
Теория заговора, которая гласит, что наша планета не есть шар, а представляет собой, скорее, плоский блин, продолжает распространяться и находить сторонников. Однако существенных доказательств приверженцы этой теории предоставить не могут, потому периодически идею высмеивают как абсурдную и несостоятельную.
В 2020 году группа активистов, которые считают, что мы живёт на своеобразном огромном плато или диске, отправится в Антарктику. Они собираются достичь и запечатлеть «край света», дабы подтвердить свои предположения. Любопытно, что эти товарищи отправятся в путь на лайнере, движению которого помогают датчики, основанные на шарообразной модели Земли. Сообщается, что плавсредство использует спутники, которые вращаются вокруг нашей планеты.

По «теории заговора» наша Земля имеет форму диска или купола
Капитан Хенк Кейер управляет подобным судном и, как и многие, относится к теории заговора скептически и с юмором. Он отмечает, что прошёл по морям-океанам порядка двух миллионов миль, но ни разу не встречал коллег, которые верят, что Земля плоская.
Фото: YouTube.ru, absurdopedia.fandom.com
Читайте также:
Размещайте свой материал на сайте SMi8 и зарабатывайте