Колумбус 25 апреля 11:13

Главная » Все новости » Госдума предложила создать в посёлках пункты приёма ягод

Архив

Госдума предложила создать в посёлках пункты приёма ягод

Ягода Виктория

В Госдуме решили помочь сельским жителям реализовать собранные дикорастущие ягоды. Сегодня Василий Власов, зампред думского комитета по природным ресурсам страны, предложил создать в посёлках небольшие пункты приёма такого урожая. Свою инициативу он уже направил в Минприроды.

В этом году, несмотря на капризы погоды, во многих регионах жители корзинами несут домой полевую клубнику и землянику. Но на излишки летнего лакомства пока никто не жаловался. Пригодится и самим поесть, и на зиму заготовки сделать. Ну а те, кто собирает ягоды на продажу знает, как и где их выгоднее реализовать. В правительстве же хотят скупать урожай за чисто символические суммы, чтобы затем перепродать дороже в городе. Неизвестно, нужен ли селянам такой «дополнительный доход».

Буквально вчера стало известно, что власти всё же не будут ограничивать россиян в количестве собираемых ими грибов, ягод и лекарственных растений. Многие вздохнули с облегчением. Хотя в Госдуме продолжают посматривать в сторону ресурсов, растущих в свободном доступе и достающихся жителям страны просто так, бесплатно. Грибы-ягоды могут помочь поднять экономику России, они будут пользоваться спросом в других странах, то и дело заявляют чиновники. Теперь вместо регулирования сбора, решено скупать ягоды оптом и за бесценок. Только русский народ не обхитрить. При мизерных пенсиях и высоких ценах в магазинах, наши люди давно нашли свои способы выжить и вряд ли согласятся делиться урожаем.

Фото SMi8.info

Читайте также:

 

Размещайте свой материал на сайте SMi8 и зарабатывайте

Подробности в личном кабинете

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Популярные новости

Читайте также

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
*

Нажимая «Зарегистрироваться», вы принимаете условия публичной оферты.

Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: