Ашберн 19 марта 02:00

Главная » Все новости » Владельцев электросамокатов обяжут соблюдать ПДД

Архив

Владельцев электросамокатов обяжут соблюдать ПДД

Фото. Электросамокат

Гироскутеры, электросамокаты и сегвеи становятся всё более популярными среди прочих средств передвижения в летний сезон. На них разъезжают россияне всех возрастов, причём, не только по тротуарам, но и по проезжей части. А раз так, то неплохо бы внести их в ныне действующие ПДД, считает депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Парламентарий уже направил свою инициативу в ГИБДД и Минтранс России. Нилов считает, что автолюбителям приходится непросто, когда рядом с ними то и дело шныряют «самокатчики». На светофорах они проскакивают на красный, то и дело пересекают сплошную разметку, порой проезжают в опасной близости от дорогих машин. Политик требует обозначить в поправках к правилам движения не только статус таких ездоков, но и ответственность их в случае грубых нарушений на дороге.

Несмотря на то, что ПДД обновляются регулярно, в них до сих пор немало пунктов посвящено трамваям, которые есть далеко не в каждом городе, а также гужевым повозкам, а их сейчас можно встретить, в основном, на просёлочных дорогах. А вот про новый транспорт в правилах пока нет ни слова. Не исключено, что в следующем сезоне владельцев самокатов и гироскутеров обяжут получать права и штрафовать за превышение скорости.

Фото из открытых источников

Читайте также:

 

Размещайте свой материал на сайте SMi8 и зарабатывайте

Подробности в личном кабинете

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Популярные новости

Читайте также

Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
*

Нажимая «Зарегистрироваться», вы принимаете условия публичной оферты.

Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: