
Прокатиться на «Сапсане», «Ласточке» или махнуть на другой конец России в люксовом СВ-вагоне смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной в мае этого года. Руководство РЖД решило таким способом отблагодарить их за подвиг Великой Победы.
В пресс-службе РЖД сообщили, что ветераны смогут воспользоваться бесплатными билетами на любые направления неограниченное количество раз. При этом за постельное бельё и питание платить тоже не придётся. Этакая система «всё включено» на колёсах.

Ветеранам предоставят бельё и питание в поездах совершенно бесплатно
Для оформления проездного документа необходимо будет предоставить удостоверение личности и участника ВОВ. Сообщается, что ветераны смогут взять с собой одного сопровождающего, не обязательно родственника. Такая мера позволит обеспечить необходимый уход за старыми людьми. По приблизительным подсчётам, большинству ветеранов сегодня уже около 90 с лишним лет. Неизвестно, насколько им необходимы сейчас путешествия и будет ли востребовано право на бесплатный проезд. Но, как говорится, чем железнодорожники помогают, чем могут. Увы, они не в состоянии подарить героям войны путёвки в санаторий или продуктовые наборы.
Фото: Ruinformer.com, stolitca24.ru
Читайте также:
В России запустят уникальные электропоезда «Иволга»
Размещайте свой материал на сайте SMi8 и зарабатывайте